NÖMS Heidenreichstein

Lehrerinnen und Lehrer

Foto: Dangl Franz

 

DNMS OSR Johann Dangl, Dipl.Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Lehrschein/Schwimmen – ÖJRK, Wintersportwochenbegleitlehrer, Schulfußball

SR OLNMS Kurt Pani, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik, Technisches Werken, Physik, Chemie

Leitervertreter, Audiovisuelle Medien, 
M-Multiplikator, Wintersportwochenbegleitlehrer

  OLNMS Sonja Seidl, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie u. Umweltkunde

Deutschkoordinatorin, Schulbibliothek, Kustodiat BU Vertretung
  OLNMS Margit Weikartschläger, BEd, MA, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Darstellendes Spiel

Lerndesignerin, Kustodiat GW, Naturpark-Koordinatorin, Medienbauftragte, Organisationskomitee
  OLNMS Ingrid Redl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Buchhaltung, Geometrisches/Technisches Zeichnen, Maschinschreiben

Kustodiat Bewegung und Sport, Stundenplanerstellung, Wintersportwochenleitung, Mathematikkoordinatorin, Mädchenfußball
  OLNMS Marion Pölzl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Musikerziehung, Religion

Kustodiat Musikerziehung
  OLNMS Sandra Schnell,  MEd, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Maschinschreiben, Technisches Werken, Berufsorientierung

Klassenvorständin 1b, Kustodiat Werkerziehung, BO-Koordinatorin, Schülerberaterin, Betreuung VS-Nahtstelle 
  vSL Silvia Pfeiffer, BEd
 
Klassenvorständin 1a, Leitervertreterin, Schulbuchreferentin, Aufsichtsplan, Organistationskomitee 
 

LNMS Verena Ruso, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, 
Outdoorpädagogik

vLNMS Pia Spatschek-Bachhofner, Dipl.-Päd.
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

 Klassenvorständin 2a, Buchklubreferentin, Lesebeauftragte, Kustodiat GS

  vLNMS Stauffer Ricarda, BEd
Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde
vLNMS Prof Julia Filler, BEd
Unterrichtsfach: Mathematik, Religion
Klassenvorständin 3a, Kustodiate Physik und Chemie, Einladungen, Plakate, Organisationskomitee 
vLNMS Mario Macho, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt
Klassenvorstand 4b, Kustodiat Schulküche, ÖJRK-Beauftragter, Organisationskomitee 
vLNMS Ulrike Rosenmayer, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Schwimmreferentin, Einladungen, Plakate, Organisationskomitee 

 

Prof. Anna Weinberger, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde/ Politische Bildung

Klassenvorständin 2b, Kustodiat Informatik, IT-Betreuerin, Englischkoordinatorin 
Prof. Uitz Benjamin, BEd
Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Biologie und Umweltkunde
 Klassenvorstand 4a
 

OLfWE Irene Schalko
Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

 Kustodiat Textiles Werken, Dekoration Aula
 

RL Stöger Johannes
Unterrichtsfach: Religion

Mag. Martin Hetzendorfer
Unterrichtsfach: Englisch