Klassen der NÖMS Heidenreichstein 2019/20

 

1a

 

 

Klassenvorstand: vLNMS Macho Mario, BEd

Klassenelternvertreterin: , Stellvertreterin:

Klassensprecher: , Stellvertreter: 

SchülerInnen (13 K + 9 M): Eigl Herbert, Fichtenbauer Luca, Fronhofer Tanja, Hofbauer Alina, Ipeker Fevzican, Kainz Thomas, Karaarslan Ceylin, Krammer Celine, Kreutzer Marcel, Leirer Alexander, Lukas Marcel, Mader Michael, Mader Luca, Miniböck Leonie, Müllner Christopher, Prinz Celina, Wirth Lukas, Zach Scarlet, Zimmel Jonas 

2a

Klassenvorstand: vSL Pfeiffer Silvia, BEd

Klassenelternvertreterin: Petra Eckerstorfer  Stellvertreterin: Kornelia Houschko

Klassensprecher: Houschko Nina Stellvertreterin: Stippl Adrian

SchülerInnen (6 K + 8 M): Angel Iris, Blach Hannah, Bröderbauer Lea, Bröderbauer Samuel, Eckerstorfer Samuel, Fraisl Irina, Haller Angelo, Houschko Nina, Nemetz Christian, Schrabauer Sophie, Steindl Julian, Stingl Yvonne, Stippl Adrian, Traun Lena

 

2b

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. OLNMS Sandra Schnell, BEd

Klassenelternvertreterin: Alexandra Koll  Stellvertreterin: Ramona Nutz

Klassensprecher: Koll Clemens, Stellvertreterin: Kainz Marcel

SchülerInnen (7 K + 8 M): Aiyoub Karmen, Apfelthaler Jonas, Böhm Lena, Eigl Herbert, Kainz Marcel, Koll Clemens, Kranner Stefanie, Mader Marius, Miniböck Marvin, Nutz Janina, Schlosser Theresa, Steiner Lisa, Strasser Hanna, Tanzer Benjamin, Tesar Alina

 

3a

Klassenvorstand: Frau vLNMS Spatschek-Bachhofner Pia, Dipl.-Päd.

Klassenelternvertreterin:  Kreuzer Sonja, Stellvertreterin:  Eva Koll

Klassensprecher: Bianca Houschko, Stellvertreterin: Lukas Biegl

SchülerInnen (7 K + 5 M): BIEGL Lukas, Fasching Yvonne, Gödt Pascal, Houschko Bianca Valentina, Koll Dominik, Kreuzer Matthias, KREUZER Yvonne, NUTZ Jessica, Payakrit Pattaranun A., Schalko Philipp, Smith Joshua, Winkelbauer Julian, YILMAZ Ömer Efe

 

3b

Klassenvorstand: Frau vLNMS Prof. Weinberger Anna, BEd

Klassenelternvertreterin:  Marlene Zöchmeister, Stellvertreterin:  Romana Arnhof

Klassensprecherin: Michelle Apfelthaler, Stellvertreter: Benjamin Haller

SchülerInnen (7 K + 7 M): APFELTHALER Michelle S., ARNHOF Erik, AXMANN Fiona, CETIN Mert, FASCHING Nico Elias,FREINDORFER Pascal, HALLER Benjamin, KRAMMER Isabell, KRANNER Michelle, PAFFRATH Emilia, RAMHARTER Markus, RIEGER Niklas, WILFINGER Diana, ZÖCHMEISTER Alissa

 

4a

 

Klassenvorstand: Frau vLNMS Prof. Filler Julia, BEd

Klassenelternvertreterin: Frau Veronika Hofbauer, Stellvertreterin: Frau Koll Alexandra

Klassensprecher: Miguel Zach, Stellvertreter: Manuel Bauer

SchülerInnen (13 K + 9 M): Apfelthaler Fabian, Bauer Manuel, Dogrul Gamze, Domini Vanessa, Fanter Fabian, Freindorfer Sebastian, Führer Cedric Pascal, Haneder Dominik, Hofbauer Leon, Höfinger Anabel, Immervoll Florian, Koc Mehmet, Koll Hannah Magdalena, Koll Michael, Kouli Ibrahim, Pichler Fabian, Riegler Christof, Stangl Alina, Vural Basak, Winkelbauer Isabella, Zach Miguel, Zimml Luna