Lehrerinnen und Lehrer

Foto: Dangl Franz

DNMS OSR Johann Dangl, Dipl.Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Lehrschein/Schwimmen – ÖJRK, Wintersportwochenbegleitlehrer, Schulfußball

vLNMS Prof Julia Filler, BEd
Unterrichtsfach: Mathematik, Religion

Klassenvorständin 4a, Kustodiate Physik und Chemie
vLNMS Mario Macho, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt
Klassenvorstand 1a, Kustodiat Schulküche, ÖJRK-Beauftragter
 vSL Silvia Pfeiffer, BEd Klassenvorständin 1a, Leitervertreterin, Schulbuchreferentin

OLNMS Marion Pölzl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Musikerziehung, Religion

Kustodiat Musikerziehung

OLNMS Ingrid Redl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Buchhaltung, Geometrisches/Technisches Zeichnen, Maschinschreiben

Kustodiat Bewegung und Sport,  Wintersportwochenleitung, Mathematikkoordinatorin, Mädchenfußball
LNMS Verena Ruso, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, 
Outdoorpädagogik
Naturpark-Koordinatorin

OLfWE Irene Schalko
Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

Kustodiat Textiles Werken 

OLNMS Sandra Schnell,  MEd, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Maschinschreiben, Technisches Werken, Berufsorientierung

Klassenvorständin 2b, Kustodiat Werkerziehung, BO-Koordinatorin, Schülerberaterin, Betreuung VS-Nahtstelle

OLNMS Sonja Seidl, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie u. Umweltkunde

Deutschkoordinatorin

vLNMS Pia Spatschek-Bachhofner, Dipl.-Päd.
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
 Klassenvorständin 3a, Buchklubreferentin, Lesebeauftragte, Kustodiat GS

 RL Stöger Johannes

Unterrichtsfächer: Religion

 

Prof. Uitz Benjamin, BEd
Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Biologie und Umweltkunde

OLNMS Margit Weikartschläger, BEd, MA, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Darstellendes Spiel

Lerndesignerin, Kustodiat GW, Medienbauftragte

Prof. Anna Weinberger, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde/ Politische Bildung

Klassenvorständin 3b, Kustodiat Informatik, IT-Betreuerin, Englischkoordinatorin