Lehrerinnen und Lehrer

Foto: Dangl Franz

 

DNMS OSR Johann Dangl, Dipl.Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Lehrschein/Schwimmen – ÖJRK, Wintersportwochenbegleitlehrer, Schulfußball
OLNMS Sonja Seidl, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie u. Umweltkunde

Deutschkoordinatorin, Schulbibliothek, Kustodiat BU Vertretung

OLNMS Margit Weikartschläger, BEd, MA, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Darstellendes Spiel

Lerndesignerin, Kustodiat GW, Naturpark-Koordinatorin, Medienbauftragte, Organisationskomitee
  OLNMS Ingrid Redl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Buchhaltung, Geometrisches/Technisches Zeichnen, Maschinschreiben

Kustodiat Bewegung und Sport, Stundenplanerstellung, Wintersportwochenleitung, Mathematikkoordinatorin, Mädchenfußball
OLNMS Marion Pölzl, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Musikerziehung, Religion

Kustodiat Musikerziehung

OLNMS Sandra Schnell,  MEd, BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Maschinschreiben, Technisches Werken, Berufsorientierung

Klassenvorständin 2b, Kustodiat Werkerziehung, BO-Koordinatorin, Schülerberaterin, Betreuung VS-Nahtstelle 
Pfeiffer Silvia BEd  vSL Silvia Pfeiffer, BEd
 
Klassenvorständin 1a, Leitervertreterin, Schulbuchreferentin, Aufsichtsplan, Organistationskomitee 

VerenaRuso 

LNMS Verena Ruso, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, 
Outdoorpädagogik

vLNMS Pia Spatschek-Bachhofner, Dipl.-Päd.
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

 Klassenvorständin 3a, Buchklubreferentin, Lesebeauftragte, Kustodiat GS

vLNMS Prof Julia Filler, BEd
Unterrichtsfach: Mathematik, Religion
Klassenvorständin 4a, Kustodiate Physik und Chemie, Einladungen, Plakate, Organisationskomitee 


vLNMS Mario Macho, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt
Klassenvorstand 1a, Kustodiat Schulküche, ÖJRK-Beauftragter, Organisationskomitee 

Prof. Anna Weinberger, BEd
Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde/ Politische Bildung

Klassenvorständin 3b, Kustodiat Informatik, IT-Betreuerin, Englischkoordinatorin 


Prof. Uitz Benjamin, BEd
Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Biologie und Umweltkunde

OLfWE Irene Schalko
Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

 Kustodiat Textiles Werken, Dekoration Aula

RL Stöger Johannes
Unterrichtsfach: Religion